Пришли домой, обнаружили, что пропал сигнал GPS, поехали искать машину по месту последнего сигнала - не нашли.

• г. Москва

Здравствуйте! Сдали автомобиль в аренду по договору. Через пару часов обнаружили документы на авто и 2йэкземпляр договора у себя в машине (сидели в ней, когда заключали договор). Позвонили арендатору, чтобы сообщить, телефон отключен. Пришли домой, обнаружили, что пропал сигнал GPS, поехали искать машину по месту последнего сигнала - не нашли. Арендатор вышел на связь, стал требовать выкуп за возврат авто. Есть аудиозаписи переговоров.Обратились в полицию, откопировали купюры, поехали на встречу со злоумышленником, деньги передали, преступника задержали. Сотрудник полиции при задержании получил травму. Машина частично разукомплектована. Результат - отказ в возбуждении уголовного дела, ссылаются на ст. 24, 145 и 148 УПК и якобы несоблюдение условий договора нами. На мой взгляд, налицо присвоение, вымогательство и кража деталей авто. Как доказать?

Сдала в аренду автомобиль, по договору водитель не имеет права передавать управление третьим лицам. В итоге условия договора не были соблюдены. Арендатор сдал в аренду моё авто, а после попадения в ДТП совсем пропал (на связь не выходит). Машину нашли своими силами, её восстанавливаете виновник. Что я могу предьявить арендатору за несоблюдение договорных условий?

Здравствуте.

Сдал в аренду автомобиль. Страховка без ограничений.

Арендатор передал другому лицу руль тот попадает в дтп. Вины в дтп его нет. Машина разбита тянучка с выплатой. Я дал арендатору другую машину. Он поездив пару месяцев сдал ее без масла в двигателе. С неработающим освещением. И тд.Вообщем ущерб принес. Вопрос. Можно ли взыскать с арендатора деньги за приченненый ущерб в двух этих случаях. Есть договор аренды. Акт передачи описание машины. Да и еще он мне машину по двум договорам так и не сдал. Одна разбита. Вторую отдал ночью когда темно и сбежал. Спасибо за ответ.

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

Вопрос следующий: мужчина заключил договор аренды на управление ТС, в последующем нарушил условия договора, (не платил аренду, разбил автомобиль), после чего арендатору была направлена претензия с информацией о сумме долга, супруга арендатора пошла на встречу и предложила в счет частичного погашения долга передать арендодателю автомобиль, принадлежащий ей. Был составлен договор купли-продажи, и написана расписка том, что она добровольно передала автомобиль, затем через пару дней женщина написала заявление в полицию о том, что машина была изъята мошенническим путем, сотрудники полиции изъяли автомобиль и передали женщине (супруге арендатора), после чего по факту ее заявления было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли действия сотрудников (о передаче транспорта первому владельцу), и не должна ли она была обратится в суд о признании договора купли продажи недействительным, после чего и забрать автомобиль?

Знакомый взял в аренду легковой автомобиль по договору, заверенном у нотариуса. По условиям договора ремонт авто за счет арендатора. После недельной эксплуатации машина начала ломаться. Поломки устранил арендатор, но арендодатель теперь не хочет отдавать договор, а машину хочет забрать на несколько дней (покататься и проверить все ли отремонтировано). Машина очень старая и еще что-нибудь сломаться может в любой момент. А договор он должен отдать, потому что договорились, что в случае расторжения договора, чтобы не оплачивать расторжение у нотариуса, арендатор отдает машину, а арендодатель отдает договор и его уничтожают. Что теперь делать арендатору, арендодатель грузиться идти в суд. СПАСИБО.

Сдал автомобиль в аренду, сроком на 10 дней по договору аренды и акту приёма передачи т/с, на 3 й день автомобиль мне разбили. Арендатор написал расписку, что обязуется отремонтировать авто в течении месяца. Прошло уже 2 месяца, машина не отремонтирована, телефон сменил, машину не возвращает как мне поступить в данной ситуации? Заявить о угоне, но документы и ключи от машины также у арендатора. Подскажите как быть?

Сдавал машину в аренду. Есть договор аренды. Арендатор пропал с машиной, выключил все телефоны, по месту жительства не проживает, машину не возвращает. В полиции уголовное дело не возбудили, машину в угон не поставили. По моим данным машина спокойно ездит по Москве. Как вернуть машину? Хотя бы поставить ее в угон (что бы по камерам задержали)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовалась услугами посредника при продаже машины. По договору и акту приемки передачи передала ему машину и документы. В феврале 2014. по тел. сообщил что машина продана в мае. деньги за машину не отдает. Постоянно звоню, он рассказывает что денег нет, у него проблемы. Обратилась в полицию. Отказано в возбуждении уголовного дела.

Как лучше поступить?

Автомашина была сдана в аренду юр.лицом физическому лицу. В соответствующем пункте договора аренды указано, что Арендатор обязуется оплачивать штрафы.

Арендатор оказался непорядочным. Не оплачивал своевременно арендную плату. В связи с чем пришлось расторгнуть договор и изъять машину. За период управления Арендатором автомашиной есть штрафы, которые он не оплатил.

Эти штрафы висят на юр.лице. Что посоветуете? Как перевести долги по штрафам на водителя-арендатора? Или подавать в суд?

Из документов имеется: договор аренды, акты приема-передачи машины от Арендодателя Арендатору, доверенности на период пользования, письмо-извещение о расторжении договора, акт изъятия машины.

По договору аренды переданы в аренду несколько неж. помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. В Договоре имеется следующее условие: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора. Мнение Арендатора, что он вносит лишь изменения в предмет договора, при этом Арендатор не ставит вопрос о расторжении договора. В соответствии с нормами ГК РФ (гл.29) изменения в договор вносятся по соглашению Сторон. ОДНАКО Арендодатель считает, что в данном случае применим лишь п.3 ст.450 ГК РФ. В заключенном договоре аренды нет условия о том, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора частично. Таким образом, договор аренды может быть изменен только по соглашению сторон. Арендодатель не дает своего согласия на доп. соглашение и указывает на вышеуказанное условие про 6 месяцев. Как быть Арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение