Какая максимальная торговая наценка на социально значимые товары в Крыму? Согласно какому закону регулируется?

• г. Симферополь

Какая максимальная торговая наценка на социально значимые товары в Крыму? Согласно какому закону регулируется?

Скажите пожалуйста как регулируется торговая наценка, есть ли строго определенный процент на какую-либо группу товара (я слышала что на хлеб допускается максимум 20% торговой наценки), верно ли это и на какие товары еще установлены такие ограничения?

Спасибо.

Максимальная торговая наценка на продажу иностранных автомобилей, произведенных в Росии - какой она может быть и регулируется ли как-то законом?

Можно ли законно увеличить наценку на товар при совместных покупках? Согласно письму фсн россии от 7 июня 2013 "...такая наценка составляет 10-15% оптовой цены товара...".

Сегодня заметила, что слишком дорогие товары в магазине стали. Какая максимальная наценка может быть?

Согласно закону какаю наценку на товар может произвести продовец?

В магазине увидела что наценка на товар составляет 120%, так как сам работаю на складе, принимаю товар, то знаю отпускные цены. Легально ли это или есть какой то закон регулирующий наценку на товары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы оптовая база по овощам и закупаем продукцию (к примеру) по 200 рублей за кг., можем ли мы на нее сделать наценку 300, 500, 800 %? Какая максимальная наценка в % допустима по Законодательству?

Есть ли нормативы, законы, сонласно которым рощничные магазины могут делать наценку? Установлен ли размер максималной наценки для розничных продавцов и магазинов, соглано которым есть максимально допустимый уровень наценки?

При покупке автомобиля мне пришлось подписать предварительный договор купли-продажи согласно которому цена автомобиля была определена в размере 700000 рублей, включая НДС.

В приложении к предварительному договору (наряд-заказе) было оговорено применение торговой наценки к цене товара с НДС. В результате такого способа применения трорговой наценки цена автомобиля выросла до 854000 рублей. Согласно информации на сайтах, торговая наценка должна применяться к закупочной цене товара за минусом НДС.

Нарушены ли нормы законодательства в данном случае и какого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение