Жилищные условия полицейской семьи - перспективы и возможности по программе после 10 лет службы

• г. Тутаев

Мой молодой человек работает в полиции. Мы пока не в браке. У меня своя жил площадь маленькая всего 24 кв.м. Он прописан у родителей в трёх комнатной квартире, там хватает на их троих по 15 м. Ещё есть бабушка у которой двух комнатная приписана одна. Если мы поженимся у нас родиться ребёнок и он выпишеться из трёх комнатной и пропишеться ко мне так как мы семья уже. Это все сделаем до 10 лет службы в полиции. Будет ли считаться так что он нарошно ухудшил свои жилищные условия? И сможем ли мы пройти по этой программе по истечении 10 лет службы и живя троем в 24 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Когда родится ребенок, вступите в программу молодая семья. Бабушка здесь ни причем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться намеренно ли мы ухудшили свои жилищные условия? Проживаю в квартире с 2012 г., собственником которой, является бабушка. Также там прописана моя мама и мой сын 2011 г.р. В 2013 вышла замуж, муж проживал с нами, но прописан не был. В 2014 году родился второй ребенок и бабушка пописала его и мужа. Площадь квартиры 70 метров, прописано 6 человек. Хотели попасть в программу Молодая семья, но нам отказали, т.к муж ухудшил свои жилищные условия. Если же я прописалась бы к нему, то уже я ухудшила свои жилищные условия. Для участия в этой программе супруги должны проживать вместе, но в нашей ситуации это как то не получается. Как быть?

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Можем ли мы быть признанными на улучшение жилищных условий молодой семье? Т.к мы живем с мужем в квартире площадью 41,8 м 2,1/2 доля квартиры принадлежит мне, вторая часть бабушке. Помимо нас в квартире прописаны и живут естественно бабушка и мама и наш с мужем ребенок, муж прописан в деревне в общаге от колхоза, но там не живет с детства, просто прописан, да и там сейчас проживают другие люди. Если муж выпишется оттуда и пропишется ко мне, то будут считать, что ухудшили жил условия? И это придется в судебном порядке доказывать, что мы не хотели ухудшить жил условия? А если не выпишется будут считать его метры по прописке, но его ведь туда даже не пустят жить, т.к они выдаются только работникам колхоза на момент работы.

У нас молодая семья один ребенок, своего жилья нет, муж один работает, что может гос-во предоставить помочь, на субсидии встать мы не можем, т.к. муж прописан у своих родителей и жил. площадь хватает на человека, я прописана у своих родителей у нас не хватает, но куда я обращалась мне сказали должно не хватать жил. площади у обоих по месту жительства, какие есть еще возможности, какие программы молодой семье, спасибо!

Наша семья проживает в квартире площадью 56 кв. метров. Семья состоит из 7 человек. Все прописаны на данной площади. Нам было отказано в признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищныхусловий по двум причинам 1) мой муж официально проживает в Москве менее 10 лет 2) муж ухудшил свои жилищные условия тем, что выписался из квартиры площадью 105 кв.метров и прописался в мою квартиру площадью 56 кв. метров. Но по установленным нормам даже если бы он не был у нас прописан, нам и без него не хватает площади для проживания. Как молодая семья мы хотели бы встать на очередь для улучшения жилищных условий. Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать в суде данный отказ и какм образом это можно сделать? На основании какой статьи жилищного кодекса это можно сделать? Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарю!

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья из трех человек: я, муж и ребенок двух лет. Нам с мужем нет 35. Проживаем в городе в квартире общей площадью 28 кв.м. Квартира куплена в браке. Прописаны все трое (прописались пару месяцев назад). До этого я была прописана в деревне в доме у родителей. Площадь дома - 70 кв.м. Сейчас там прописано 3 человека. Муж с ребенком был прописан в другой области в доме у его родителей, площадью 36 кв.м. Сейчас там прописано 2 человека. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на социальную выплату? Являемся ли мы нуждающимися в жилищных условиях (ведь мы живем в однокомнатной квартире площадью всего 28 кв.м.) И учитываются ли в данном случае родительские дома, где мы были раньше прописаны? Ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна за ответ.

Я собственник дома 1/4 доли общей площадью 40 кВ. М. Со мной прописано ещё 3 человека в том числе моя дочь. Муж прописан у своих родителей в доме 78 кв.м. С ним ещё двое человек. Собственником является отец. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий если он пропишется ко мне? Мы в браке ребёнок прописан со мной и ждём второго? Можем ли участвовать в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение