Как вернуть товар, находящийся на таможне, если получатель обанкротился

• г. Владивосток

Такая проблема: пришёл товар из заграницы, товар находится на свх таможни, получатель обанкротился, как отправителю получить обратно свой товар? (данный товар направлялся в качестве образца и после тестового пользования должен быть возвращен отправителю, получатель товар не оплачивал) на данный момент товар задержан таможней в связи с истечением сроков хранения на свх.

Ответы на вопрос (2):

Могу порекомендовать только одно - обратитесь к специалисту по ВЭД за очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

отправителю необходимо обратиться в таможню с заявлением, в котором указать свое намерение об обратном вывозе указанного товара и решить указанный вопрос с таможней. Задержанные товары хранятся таможенными органами в течение 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Отправитель самостоятельно заказал перевозку товара, оплачивал перевозку получатель. Товар пришел получателю поврежденным, о чем составлен акт. Вопрос: чья задача требовать компенсации от перевозчика, отправителя или получателя? Обязан ли отправитель отправить груз повторно? Спасибо!

На таможню прибыл груз, за международную перевозку оплачивал отправитель, на таможне 4 дня не могли выпустить декларацию, за что перевозчик требует с получателя денежные средства за хранение и не выдает груз. Правомерны ли действия перевозчика и кто должен платить за хранение груза за 4 дня. Отношений по перевозке у Получателя нет.

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

Отправитель направил нам заказное письмо (не судебное) с пометкой: возврату не подлежит.

Мы были в санатории и письмо своевременно не получили.

Оно было направлено в кладовую хранения нерозданных почтовых отправления АО "Почта России".

Вопрос: может ли адресат-получатель письма прийти в почтовое отделение и написать заявление на отзыв письма из кладовой хранения и досылку по адресу адресата-получателя?

Мнения работников Почты по этому вопросу разделяются:

1) письмо может быть возвращено только отправителю по его заявлению;

2) письмо может быть дослано адресату-получателю при его заявлении при наличии пометки отправителя: возврату не подлежит;

3) письмо может быть дослано адресату-получателю при его заявлении независимо от наличия пометки отправителя: возврату не подлежит.

Думаю, вопрос важный для юристов, поскольку такие ситуации случаются и будут случаться в юридической практике.

Хотелось бы получить ответ со ссылкой на положение нормативного акта АО "Почта России", разъясняющего этот вопрос.

С уважением, Игорь.

Мы перевозчики, прямого договора о оказании услуг у нас с получателем нет, но есть договор отправителя и получателя, в котором получатель обязуется оплатить транспортные услуги, стоит подпись получателя, но не стоит сумма указанных услуг. Так же есть товарная накладная с подписью получателя. Есть фото переписки где получатель дает согласие на данную сумму перевозки. В данный момент перевозка не оплачена и получатель не оплачивает ее, аргументируя это тем что отправитель прислал ему товар по индивидуальному заказу, но получатель думал что он будет выглядеть не так. Подскажите пожалуйста, у нас есть возможность как то добиться своей оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение