Как вернуть товар, находящийся на таможне, если получатель обанкротился

• г. Владивосток

Такая проблема: пришёл товар из заграницы, товар находится на свх таможни, получатель обанкротился, как отправителю получить обратно свой товар? (данный товар направлялся в качестве образца и после тестового пользования должен быть возвращен отправителю, получатель товар не оплачивал) на данный момент товар задержан таможней в связи с истечением сроков хранения на свх.

Ответы на вопрос (2):

Могу порекомендовать только одно - обратитесь к специалисту по ВЭД за очной консультацией.

отправителю необходимо обратиться в таможню с заявлением, в котором указать свое намерение об обратном вывозе указанного товара и решить указанный вопрос с таможней. Задержанные товары хранятся таможенными органами в течение 1 месяца.