Ответственность магазина за утерянный планшет в примерочной и возможные варианты иска

• г. Москва

Забыла планшет в примерочной, когда опомнилась его уже унес другой посетитель магазина. Несет ли магазин ответственность за это и какой иск можно предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Магазин за оставленные вещи в примерочной не несёт. Вы же не сдавали вещи на хранение. Планшет то забрали?

Спросить
Пожаловаться

На каком основании охранник магазина одежды может не пустить посетителя в магазин с мороженным которое открыто и посетитель его употребляет.

Дочь работает продавцом консультантом в магазине женской одежды. Девушка примерял вещи, сняла с себя золотой браслет, где-то его оставив в примерочной забыла о нем и ушла с магазина. Вещи магазина повесили на плечики. Далее в примерочную заходила еще вторая девушка примерял вещи. Первая девушка вспомнила что забыла браслет вернулась в магазин с грубым требованием вернуть ее браслет, но работники магазина его не видели. Она вызвала полицию, опрашивает мою дочь и еще продавца. Несет продавец консультант ответственность за личные забытые вещи покупателя.

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Я будучи в магазине одежды примеряла в примерочной вещи и забыла там пакет с обувью, через день позвонила в магазин, сказали, что выбросили. Должны ли были сотрудники магазина оставить забытую вещь хоть на несколько дней?

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Купил планшет в интернетмагазине. Через 3 месяца планшет сломался. У меня есть только заполненный гарантийиный талон с печатью магазина. Куда нести планшет? В магазин или отправлять в АСЦ почтой? АСЦ фирмы планшета в городе нет. Что вообще значит гарантия от производителя? Обязан ли магазин мне помогать в этой ситуации?

В магазине один покупатель после оплаты покупки забыл банковскую карту на терминале оплаты. Следом другой покупатель забрал эту карту и вышел. Несет ли магазин ответственность в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазины везде пишут, что они не несут ответственности за вещи, оставленные в камере хранения. Несет ли на самом деле ответственность магазин за эти вещи, например в случае, если их украдут?

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение