Проблемы с соседями - Как справиться с нежелательными квартирантами и урегулировать ущерб

• г. Тамбов

У меня соседи с верху продают квартиру, но из-за кризиса уже год как не продаётся. Они заключили договор с риэлторской компанией и уехали жить на ПМЖ в Москву. Отдали им ключи от квартиры. Теперь квартира пошла вразнос. То живут месяц, то неделю, а тут всю неделю разные пацаны с девками. Всю ночь топот, стук (...).Вызывала утром полицию, но никакого результата. Позвонила в Москву хозяйке, она говорит моя квартира-что хочу с ней то и делаю. Они её застраховали. Но однажды квартиранты залили мне балкон (он отделан пластиком) ничего внешне не заметно, но был душ. ЖЭК составил акт, но случай не страховой. Что мне делать и как бороться с ними я не знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я так понял, пока имущественный ущерб вам не нанесен. Что касается шума и т.д., то это к участковому. Если он не отреагирует, что с жалобой на участкового в прокуратуру, если ночью сильно будут шуметь, вызывайте наряд полиции, т.е.е реагируйте всегда когда вам будут мешать.

Спросить
Пожаловаться

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? И главный вопрос-что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта?

Соседи сверху топят дождевой водой с балкона тк на балконе нарушена гидроизоляция. ЖЭУ составило акт. Хозяйка в квартире не живет (продает) и гидроизоляцию не делает. Каким образом заставить её сделать гидроизоляцию?

В квартире нет электричества уже 2 месяца. Квартира не приватизированна. ЖЭУ проверяло со счетчика питание в квартиру уходит, но в квартире электричества нет. ЖЭУ предпологает, что виноват сосед сверху, т.к. проводка моей квартиры идет у него в полу (сосед летом делал ремонт). ЖЭУ утверждает, что в квартире они ничего делать не будут, советуют обращаться в суд с заявлением на соседа. Куда мне теперь следует действительно обратиться? Спасибо.

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за отказ отдать паспорт. Могут ли на хозяйку повесить статью ук-похищение паспорта?

Я с сыном 18 лет снимала квартиру, в ту ночь меня не было дома, сыну изменила девушка, на фоне нервного стресса шмел в квартире и выходя из квартиры сломал в подьезде стекло. Соседи вызывали ночью полицию, утром написали коллективное заявление в полицию. Стекло мы застеклили в то же утро и с квартиры съехали. Что может предпринять участковый? Спасибо.

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи уехали на заработки в другой город. Квартиру сдают без договора найма. Квартиранты нас беспокоят до трёх часов ночи. Когда мой сын попытался ночью с ними поговорить, ему разбили нос. Вызвали полицию. Написали заявление. До этого соседи уже вызывали полицию из-за драк в этой квартире. Как правильно выселить незаконно проживающих квартирантов?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Могут ли найти здесь статью чтоб на хозяйку возбудить уголовное дело?

Моя соседка уехала жить в другой город, в квартире ее живет подруга с мужем, они постоянно деруться пьют ругаются. Квартира муниципальная. Вызываю полицию. Они не открывают. Сотрудники говорят что сделать ничего не могут и в квартиру не имеют право врываться. Берут заявление и уезжают и приходиться всю ночь терпеть. Что делать как успокоить соседей в данной ситуации, если даже полиция ничего не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение