Возможна ли бесплатная лазерная коррекция зрения во время службы по призыву и как обратиться за помощью?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я сейчас служу в армии по призыву. Уже 4 месяца. Проблема в том, что у меня плохое зрение-3,50 на оба глаза. Ношу контактные линзы. Очки никогда не носил и носить не могу. Возможна ли бесплатная лазерная коррекция за счет государства? Что нужно для этого сделать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В медсанчасть к ее начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Миопия средней степени об. глаз, миопический астигматизм об. глаза, ПХРД левого глаза. Зрение-3 оба глаза, носил очки. Есть надежда что армия пролетит мимо меня? Правда я сделал уже корекцию зрения LASIK

У меня зрение - 6 диоптрий (близорукость), с ней берут в армию, но в армии я буду обязан носить очки, которые я носить не могу (сильные головные боли),

а контактные линзы, которые я сейчас ношу, для армии непригодны. Что делать, если призовут в армию?

Служу в армии срочную службу, вв мвд рф, зрение-4, ношу очки, могут ли мне сделать лазерную коррекцию зрения?

Я хотел бы узнать, заберут ли меня в армию если у меня ухудшается зрения? Очки не ношу, только линзы.

Раньше было оба глаза-2,5. А сейчас уже-3,80.

При получении водительского удостоверения мне поставили там отметку о том, что я ношу очки. Если я сделаю лазерную операцию на глаза и не буду носить очки или контактные линзы, нужно ли мне будет получать новые права? Спасибо.

У меня зрение-2,75.ношу очки. Можно мне пользоваться противогазом если буду носить линзы? Проблемы в работе.

Заказала очки в оптике, получила. 3 дня пыталась носить, но больше 30 минут не выдерживаю, т.к. очки вызывают резь в глазах, кривое изображение и головную боль. Подстраховалась и зашла в др. оптику, где мне сказали что мне поставили на один глаз астигматическую линзу, и не-4 (как в рецепте), а-4.25 на оба глаза. В оптике, где изготавливали очки, сказали что выполнили заказ по моим параметрам (на компьютере). Но меня не проинформировали что это астигматизм, а просто сказали что по результатом вам нужны немного другие линзы, и так будет для вас лучше. Я и согласилась. Очки заказывались, на лето - фотохромные. Сейчас они еще мне говорят, что при астигматизме вам нужно все ваши очки, которые я ношу поменять, т.к к новым очкам я не привыкну, пока буду носить старые! Меня они об этом не предупреждали, выходит это мои проблемы, что я буду делать дальше, носить эти очки и выбросить старые, или выбросить новые и носить старые. Т.к. для коррекции зрения недопустимо носить обычные очки и очки для астигматизма. Надо остановится на чем то одном. Когда после предъявления претензии оптике я попросила еще раз проверить на комп. Мое зрение и в итоге цифры были совсем другие и изготовленные очки не соответствовали полученным данным (-5 на оба глаза, и астигматизм не 0,5, а на 0, 25 - т.е. меньше), на что они сказали что у меня гуляет зрение и не их в этом вина. Но потом вспомнила, что перед проверкой зрения я была в контактных линзах, и сразу как сняла их они стали проверять зрение. Думаю если бы врач из оптики сказал что надо без линз немного походить, отдохнуть, то при проверке зрения значения были бы другие. Очень переживаю, т.к. заплатила 8000 за очки, для меня это большая сумма, т.к. сижу на ипотеке и с двумя маленькими детьми. Очки очень срочно нужны, т.к. уезжаю с детьми на море, поездка давно запланированная, т.к. 6 лет ни где не отдыхала. И на солнце без очков мне не обойтись, осталась одна неделя. Скажите пожалуйста, я могу потребовать возмещения суммы за очки, и если да, то как грамотно и быстро это сделать? Или я уже ничего не могу сделать, т.к. приняла заказ и поставила подписи. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел медосмотр поставили отметку очки или контактные линзы. Прошел медосмотр через 3 месяца зрение оказалось нормальное не требующее ношения очков. Вопрос что делать? И какое наказание предусмотрено для езды без очков и контактных линз? Вижу хорошо и без очков. Один глаз 1 другой 0,75.

В оптике подобрала оправу проверила зрение, после изготовления очков было видно плохо, не четко. Обратилась в оптику ещё раз, уже другой оптиметрист проверил зрение и сказал что другой рецепт. Оптика за свой счёт заменила линзы и выдала очки, сказав что нужно 2 недели для привыкания. Спустя 2 недели ношения, глаз не привык, голова кружится, очки носить не могу. Обратилась в оптику, они сказали что могут менять только за мой счёт. За линзы я отдала 5 тыс. ,но носить очки не могу. Подскажите, могу я прийти в оптику с претензией и потребовать возврат денежных средств?

У меня зрение-2,25, ношу контактые линзы, смогу ли я поступить в институт если приду на мед осмотр в линзах? Или коррекция плохого зрения линзами запрешена при поступлении и прохождении осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение