Можно ли получить пособие после шести месяцев со дня смерти т.к. я был в длительной командировке.

• г. Екатеринбург

Можно ли получить пособие после шести месяцев со дня смерти т.к. я был в длительной командировке.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы для оформления социальной выплаты на погребение можно в течение 6 месяцев, но не позднее (ст. 10 закона №8-фз).

Полугодовой период начинает исчисляться с момента смерти гражданина, погребение которого было оплачено заявителем.