Можно ли получить пособие после шести месяцев со дня смерти т.к. я был в длительной командировке.

• г. Екатеринбург

Можно ли получить пособие после шести месяцев со дня смерти т.к. я был в длительной командировке.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы для оформления социальной выплаты на погребение можно в течение 6 месяцев, но не позднее (ст. 10 закона №8-фз).

Полугодовой период начинает исчисляться с момента смерти гражданина, погребение которого было оплачено заявителем.

Спросить
Пожаловаться

Я работодателем был отправлен в командировку, при этом меня уверили что командировка не более чем на месяц так как через месяц наступала дата шесть месяцев со дня смерти моего отца и мне необходимо было решать вопрос о наследстве у нотариуса. С приказом о командировании я ознакомлен не был. Командировка продлилась более двух месяцев и на мои просьбы прервать командировку руководство отмалчивалось, но меня предупредили что если я самовольно уеду, то меня уволят и лишат большей части денег заработанных в командировке. Насколько правомерны действия руководства?

Прошло более шести месяцев со дня смерти родственника. Пособие на погребение не было получено из-за режима самоизоляции. Можно ли получить его сейчас?

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Мой муж, служащий на контрактной основе, находится в командировке в Новосибирской области. Командировка составляет 42 дня. Подскажите, пожалуйста, предоставляются ли доп. выходные после окончания командировки или же может быть выплачено денежное пособие? Заранее благодарю!

Через двенадцать дней, шесть месяцев со дня смерти мамы. У неё недополученная пенсия, обращался к нотариусу, нет движений. Но ещё у меня открытое дело на права наследства. Смогу я плучить пенсию после шести месяцев? Спасибо.

Муж четыре месяца был в командировке. После возвращения через два дня его собираются отправить в следующую командировку, опять на длительный срок. Законно ли это, имеет ли он право отказаться?

Еще такой вопрос - в организации сказали, что сумма за проживание в гостинице во время командировки за четыре месяца, будет удержана из его зарплаты (он работает водителем). Является ли это правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение трех месяцев был в командировке, но командировка проходила таким образом: пять дней в командировке (с понедельника по пятницу), на выходных дома. Отвозили на место работы на машине предприятия за 100 км от города проживания. С работы дали справку на официальном бланке, где расписали дни командировки: 11-15 марта - командировка, 18-22 марта - командировка... Таким образом из 90 дней я был дома только 26 дней, оставшиеся 64 дня находился на объекте в командировке. В Межрегионгаз отказали делать перерасчет за услуги газоснабжения, так как я возвращался домой после каждых пяти дней. Насколько это правомерно? Почему я должен платить за услугу газоснабжения за 64 дня, в течение которых я отсутствовал дома и соответственно услугой не пользовался?

Я военнослужащий по контракту.

Находился в служебной командировке 2 месяца. Обеспечивал учения стрельб.

Вопрос следующий: положен ли мне отгул за командировку, из расчета 3 дня командировки = 2 дня отгула?

Или возможно ли получить денежную компенсацию за данную командировку, за рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение