Срок подачи кассационной жалобы 4 мая 2009 г.

• г. Москва

Срок подачи кассационной жалобы 4 мая 2009 г. Но я приезжаю только 5 мая. КТО и КАК может подать кас. жалобу вместо меня? Какие есть варианты, чтобы не оформлять доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами можете подать жалобу, отправив ее в положенные сроки ПО ПОЧТЕ, желательно письмом с уведомлением и описью вложения. Главное, чтобы штемпель на конверте стоял не позднее 4 мая.

Спросить
Пожаловаться

Галина, кроме Вас без оформления доверенности кассационную жалобу может подать любое лицо, участвующее в деле в качестве истца, ответчика, третьего лица. Пошлите телеграмму в адрес суда (заверенную на телеграфе). Тогда суд по Вашему ходатайству восстановит пропущенный срок.

Удачи, Галина!

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Вопрос по сроку подачи кассационной жалобы. Есть решение мирового судьи. Срок обжалования в районный суд пропущен. Подана жалоба, заявлено ходатайство о восстановлении срока, в котором отказано. Как правильно подать в кассацию по существу? С какой даты отсчитывать срок на подачу кассационной жалобы?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

10 декабря 2009 заканчивался срок подачи касационной жалобы. Дел поступило в кассационную инстанцию 16.02.2010 Подскажите, пожалуйста, какие наши права были нарушены, на какие статьи опираться чтобы доказывать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в кассационную инстанцию, определение о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения принято 19 апреля, а мне направлено только 25 мая. Срок подачи кассационной жалобы вышел 7 мая. может ли это обстоятельство послужить причиной для восстановления срока подачи кассационной жалобы?

В каком размере оплачивается госпошлина за подачу заявления в первую инстанцию о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение