У меня вопрос, где элементарная логика, если я газету не выписываю

• г. Ижевск

Я заключил договор с компанией «ВолгаТелеком» на оказание услуг Интернет, затем я сменил тарифный план на другой – без абонентской платы, так как услугами не пользовался, но договор не расторгнул, при этом у меня был отрицательный баланс-5 рулей. Примерно через год после заключения договора мне приходит телеграмма от компании «ВолгаТелеком» в которой уведомляют меня о том, что у меня задолженность 700 рулей, я выяснил, оказывается компания изменила мой тарифный план – добавила абонентскую плату и спустя три месяца выслала мне телеграмму. В договоре указано, что информацию об изменении тарифного плана компания размещает на своем официальном сайте и производит адресную электронную рассылку, а также в СМИ в частности в одной из местных газет. У меня вопрос, где элементарная логика, если я газету не выписываю, посещать официальный сайт у меня нет желания да я нет таких обязательств, электронную рассылку я не получал. Имеет ли право компания потребовать от меня погашение задолженности за услуги которыми я не пользовался, и мне доказать свою правоту.

Спасибо заранее!

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Если договор не расторнут, то обязательства сторон соответственно не прекращены, и даже если вы не пользовались интернетом, оплата идет. Посмотрите внимательно договор , все ответы там. По ВолгеТелекому это обычная практика.