Могут ли супруги усыновить ребенка при обоюдном согласии и где обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствйте, моему сыну 17 лет, с мужем в официальном браке меньше года, может ли мой муж усыновить моего ребенка, при обоюдном желании? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может обращаться для начала нужно в опеку.. А потом с пакетом документов перечень которых даст опека нужно идти в суд.Усыновление происходит в судебном порядке. Но хочу вас предупредить что процедура усыновления достаточно длительная.и может так случиться что сыну уже исполнится 18 лет когда будут документы готовы и тогда усыновление станет невозможно