Оформление гражданства ребенку, достигнувшему 14 лет, если родители являются гражданами РФ

• г. Омск

Нужно ли оформлять гражданство ребенку достигшему 14 лет, если мы с мужем являемся гражданами РФ. Дочь родилась в Казахстане в 1995 году. Мы с мужем оформили гражданство РФ в январе 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае ребенок не может не приобрести гражданство РФ. А как к этой версии отнесутся органы ФМС РФ - вопрос к ним. Если будут проблемы, вступайте в переписку с ними.