Отказ в выплате налогового вычета при приобретении квартиры в долевую собственность в связи с предыдущей заявкой на вычет мужа

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2011 году была приобретена квартира в долевую собственность. Муж получал налоговый вычет пока работал, в настоящее время не работает. Я обратилась в налоговые органы за выплатой налогового вычета. Мне отказали всвязи с тем, что ранее я писала заявление о выплате вычета мужу.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг обращался за получением вычет за всю квартиру, то в таком случае вы уже не можете получить вычет. ваше право сохранилось,но при покупке другой недвижимости.