Ответственность генерального директора и возможность взыскания с него лично при ликвидации компании

• г. Москва

Заключили договор с компанией, взяли товар в рассрочку на 12 месяцев. Осталось неоплаченная сумма по договору. Наша компания ликвидирована. Какую ответственность несет ген дир? Могут ли взыскать с него лично?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет с него лично не можете взыскать. Взыскивать нужно с компании.

Компания уже ликвидирована.. Уставной капитал 10 т.р что в таком случае?