Право на единовременную выплату пособия в размере 14000 руб за поступление ребенка в первый класс - проверка информации для многодетной семьи проживающей в г. Уссурийске, Приморском крае

• г. Уссурийск

Семья является многодетной. В интернете нашла информацию, что мы имеем право на единовременную выплату пособия в размере 14000 руб, т.к. дочь идет в первый класс. Действительно ли это так. Проживаем приморский край г. Уссурийск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.

Здравствуйте!В Приморском крае для многодетных семей действует выплата на возмещение расходов на проезд учащихся общеобразовательных школ к месту учебы на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий, но не более 1 000 рублей в год.

О единовременных пособиях на первоклассника информации нет.Уточните информацию о выплате в отделе соцзащиты.