После развода, муж покупает мне и дочери квартиру в малосемейке (12 м 2), оставив 2-х ком кв. за собой.

• г. Вольск

Очень расчитываю на вашу помощь. Десять лет назад я развелесь с мужем. За восемь лет семейной жизни нами была нажита двух комнатная квартира. После развода, муж покупает мне и дочери квартиру в малосемейке (12 м 2), оставив 2-х ком кв. за собой. В последствии он сдает ее, и вот теперь надумал продавать. Мой вопрос: Дочери 17 лет, она была автоматически выписана со мной в общежитие. Имеет ли она свою долю в квартире отца.

Заранеее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Нет, не имеет. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем развелась год назад Бывший муж надумал продавать квартиру. Квартира приобретена до свадьбы. Ребенок как родился автоматически был прописан в его квартиру, но я недавно выписала ребенка по обстоятельствам необходимым и прописала к себе в общежитие. Должен ли он ребенку какую-то часть суммы от продажи квартиры?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Квартира приобретена в браке 11 лет назад мужем. В 2006 году приватизирована квартира на меня и ребенка. Муж собирается подать на развод. В квартире прописан, но живет у своей матери. Какие он имеет права на квартиру. Заранее благодарна! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

В разводе с мужем более 3-лет, у обоих семьи и дети. В браке была куплена квартира в ипотеку, после развода я съехала, муж платил ипотеку сам и жил в квартире. Сейчас подал на раздел квартиры, а про кредит не указал. Нам поделили только квартиру по 1/2. Он на контакт не идёт, ни мою долю не хочет выкупать, ни свою продавать. Ни целиком квартиру продавать и гасить долг. Что делать теперь? Спасибо.

Вопрос: У меня с мужем 2 ком, кв,моя доля 1/3 его 2 доли, квартира куплена в браке... Муж на развод подал и о продаже квартиры говорит. Я продавать не согласна так как идти мне некуда. А на деньги от моей доли даже малосемейку не купить. Может ли он продать вместе со мной квартиру?

До брака мною была куплена 1-комнатная квартира. Будучи в браке мною была продана 1-комн. И куплена 3-комнатная квартира с помощью доплаты моих родителей (документально этот факт не подтвержден). Я единственный собственник этой квартиры. Муж добровольно выписался 4 года назад. Сейчас в квартире прописаны я и две дочери. При разводе муж угрожает отсудить 1/4 часть квартиры. Имеет ли он на это право и на основании чего? Заранее благодарна. Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем пол года назад. Муж остался в двух комнатной квартире, в которой на момент развода был прописан вместе с дочерью. После развода дочь осталась со мной, но у нас нет жилья. Мы снимаем квартиру. Я прописана у родителей, но там маленькая квартира, хоть и двух комнатная. Пожалуйста, скажите могу ли я приватизировать часть квартиры мужа? Или, что я могу сделать если он будет приватизировать квартиру?

Развелась с мужем 2 года назад. Я с ребенком (10 лет) прописана в квартире у своих родителей, бывший муж-в квартире у своей мамы (там прописаны-муж, его мама, его сестра и дочь сестры которой 2 года). Квартира у мужа 3-х комнатная. Муж еще раз женился и у него родилась дочь (сейчас ей год). Бывший муж собрался продавать свою квартиру. Вопрос вот в чем-положено что то моему ребенку с продажи квартиры. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

У моего мужа до брака со мной была нажита квартира. В этой квартире 60 % доля принадлежит его сыну от первого брака, а 40% мужу. Почти пол года назад муж погиб. При жизни муж на свои 40% сделал завещание в пользу нашей дочери. Еще при жизни мужа за квартиру накопились долги. На момент смерти мужа, его сын, которому принадлежит 60% доли в данной квартире был несовершеннолетний. После смерти мужа его сыну исполнилось 18 лет через месяц. Мой вопрос. Каким образом будут делиться долги по комунальным платежам между моей дочерью и его сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение