После развода, муж покупает мне и дочери квартиру в малосемейке (12 м 2), оставив 2-х ком кв. за собой.

• г. Вольск

Очень расчитываю на вашу помощь. Десять лет назад я развелесь с мужем. За восемь лет семейной жизни нами была нажита двух комнатная квартира. После развода, муж покупает мне и дочери квартиру в малосемейке (12 м 2), оставив 2-х ком кв. за собой. В последствии он сдает ее, и вот теперь надумал продавать. Мой вопрос: Дочери 17 лет, она была автоматически выписана со мной в общежитие. Имеет ли она свою долю в квартире отца.

Заранеее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Нет, не имеет. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей.

С уважением, адвокат Калинина А.А.