Как лучше оформить квартиру, приобретенную в браке какое право на данную жилую площадь имеют дети от предыдущих браков.

• г. Одинцово

Как лучше оформить квартиру, приобретенную в браке какое право на данную жилую площадь имеют дети от предыдущих браков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Дети прав на имущество родителей не имеют (при жизни).

Имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам, является общим имуществом супругов, независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Ответтье! В семье получившей квартиру был только один ребёнок! Имеют ли право дети от предыдущих браков на данную собственность?

Купила квартиру в долевое строительство до брака оплатив 100% оплату. Срок сдачи квартиры состоялся уже в браке, зарегистрирован на меня, имеют ли права наследования дети от предыдущих браков?

Не будут ли дети от предыдущих браков мужа претендовать на квартиру, приобретенную в браке со мной и переоформленную на меня по договору-дарения?

Имеют ли право наследования дети мужа от предыдущего брака на квартиру, приобретенную по ипотечному кредиту? Заёмщик я (жена), мой муж выступает созаёмщиком. Состоим в официальном браке. На кого лучше оформить собственность на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем в собственности квартиру. 1/2 данной квартиры муж унаследовал от почившей матери пополам с родным братом. (На момент наследования мы в браке не состояли.) Вторую половину выкупили у брата (в это время наш брак уже был зарегистрирован). В результате данной сделки вся квартира оформлена в собственность супруга.

У обоих брак повторный, есть дети от предыдущих браков.

По обоюдному согласию, я и супруг, хотим переоформить право собственности на данную квартиру на меня.

Как грамотно оформить наше соглашение переуступки прав собственности на квартиру? Не будет ли достаточно составить завещание на вступление мною в права наследования?

С мужем состоим в законном браке, у него есть дети от предъидущих браков, как луше оформить недвижимость, в общедолевую собственность или на кого-то одного.

но у мужа от предыдущих браков есть еще две дочери как оформить квартиру чтоб в дальнейшем дети предыдущих браков не претендовали и не были долевиками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение