Как продать свои доли в квартире без права собственности на землю, после развода с мужем

• г. Колпашево

После развода с мужем, по суду были разделены доли 3-х комнатной квартиры в двухквартирном доме на всех членов семьи (у нас двое взрослых детей). Но после этого муж быстро оформил землю на себя. Как мы с детьми можем продать свои доли без земли?

Ответы на вопрос (4):

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте! Ст.552 ГК РФ Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.

Да,возможна.

Возможна ли продажа долей квартиры без земли!!!