Как изменить фамилию ребенка и оформить отцовство в новом браке при отсутствии алиментов от бывшего мужа?

• г. Лесосибирск

От первого брака у меня есть сын 5 лет, бывший муж находится в колонии строго режима. Алименты не получаю 2 года. Я вышла замуж. Хочу изменить фамилию ребенку на свою и мой нынешний муж хочет оформить отцовство на себя. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для этого нужно согласие первого мужа, заверенное начальником колонии