Если он не будет выполнять обязательства по договору, что мне грозит?

• г. Усть-Илимск

Я заняла деньги 80 т. рублей Козлову сроком на 2 месяца под расписку, деньги вернуть полностью и в срок он не смог и я предложила купить ему на эту сумму пластиковые окна, с рассрочкой на 3 месяца в компании пластиковых окон, он согласился. После установки окон в моем доме я увидела в его договоре купли-продажи пункт: ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТОВАР ПЕРЕХОДИТ К ПОКУПАТЕЛЮ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ЕГО ОПЛАТЫ. Если он не будет выполнять обязательства по договору, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вы думаете, что поклеили обои-оторвите их и приклейте в другом месте, то аналогичной ситуации с окнами не будет. Обьясняю, согласно договора купли-продажи гражданин Козлов именуемый в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ несет полную отвественность за исполнение договора купли-продажи, а так же и за ненадлежащее его исполнение (пени, штрафы, неустойки). Даже если он откажеться от исполнения своих обязательств по договору сумма договора будет взыскана полностью в судебном порядке, включая неустойку и расходы связанные с иском(оплата госпошлины и представительских расходов).