Сколько лет должно быть ребенку, чтобы после развода отец мог брать его на выходные без матери.

• г. Белгород

Сколько лет должно быть ребенку, чтобы после развода отец мог брать его на выходные без матери.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила.

Закон не устанавливает возраст ребенка, с которогот ребенок может проводить выходные без матери.

Из моей практики: отцу 3-х летней девочки установили порядок общения с ней в режиме: первые и третьи выходные месяца с 16 час. пятницы до 15 час. воскресенья по месту жительства отца.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Людмила, Елена Викторовна права. Все устанавливает суд исходя из конкретных условий.

С уважением, В.Н.

Уважаемый Сергей, добрый день!

Все вопросы воспитания ребенка в том случае, когда родители проживают раздельно, решаются по соглашению Сторон. Закрепленных правил, определяющих порядок общения с ребенком, в семейном законодательстве нет. Если родители не пришли к согласию по данному вопросу, то он может быть разрешен в судебном производстве по иску родителя, который проживает раздельно с ребенком. Суд при решении вопроса привлекает к участию в деле орган опеки и попечительства.