Право на получение жилья по оргштатным мероприятиям - место увольнения или место призыва?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Я увольняюсь по оргштатным мероприятиям. По сроку службы имею право на получение жилья. Где я могу по закону получить квартиру: только по месту увольнения или в другом городе (по месту призыва)? Благодарю за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Согласно ст.15 Федерального Закона РФ "О статусе военнослужащих" при увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям при общей продолжительности военной службы 10 лет и более военнослужащему предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь с военной службы по оргштатным мероприятиям. Выслуга 26/37 лет. Проживаю в приватизированной квартире 42 кв.м вдвоем с сыном. После увольнения хочу переехать в другой город. Могу ли я получить сертификат в связи с переменой места жительства по увольнению с в/с? Имеющуюся квартиру согласен сдать по договору отчуждения собственности администрации города.

Я военнослужащая. Имею квартиру по соц найму в другом городе. По месту службы проживаю по временной прописке в служебной квартире, которая записана на моего бывшего супруга (разведены более 5 лет). Он в данное время проходит службу в другом месте и собирается увольняться. При его увольнении служебная квартира подлежит сдаче (для получения им субсидии). Мне до увольнения по предельному возрасту служить еще почти 2 года. Могу ли я сдать квартиру (в др. городе), чтобы получить жилье по месту службы и при увольнении получить субсидию?

Как правильно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям. Выслуга в календарном исчислении составляет 26 лет, состав семьи 4 человека, служебным жильём на время службы обеспечен (проживаем в закрытом военном городке). Как и когда напистать рапорт на получение постоянного жилья. (Как объясняет наше командование, право на постановку в очередь на получение постоянного жилья имеем право только после увольнения с военной службы)

Я прохожу службу в районе крайнего Севера уже без контракта, т.к. жду сертификат (имею служебное жилье, увольняюсь по оргштатным мероприятиям, разведена, воспитываю дочь). Мой вопрос: когда меня должны уволить при получении сертификата или по обретению квартиры по сертификату?

Я увольняюсь из Вооруженных Сил в связи с оргштатными мероприятими с должности старшего научного сотрудника. Выслуга - 10 лет. Воинское звание - подполковник мед. службы. Имею ученую степень и, соответственно, право на дополнительную площадь при получении жилья. Рапорт на увольнение - с формулировкой: "прошу увольть в связи с оргштатными мероприятиями с последующим предоставлением жилого помещения, пригодного для постоянного проживания". Будет ли мне предоставлена дополнительная площадь, если жилье я буду уже получать будучи лицом гражданским или это право сохраняется за мной только при условии нахождения в списках личного состава (проще говоря согласиться выйти в распоряжение до момента получения жилья)? СПАСИБО!

Господа юристы и адвокаты. Проконсультируйте пожалуйста вот по такому вопросу.

Я военнослужащий выслуга 22 года, состав семьи три человека, в данный момент выведен за штат, увольняюсь по оргштатным мероприятиям. Однокомнатная квартира (34,4 кв.м), данная мне министерством обороны, была в 2006 году приватизирована на жену. Имею я право на улучшение жилищных условий? Слышал, что можно оформить дарственную квартиры на командующего и получить квартиру или ГЖС?

Спасибо!

Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным жильем 56 кв.м. на 4-х членов семьи. Жилье по предыдущему месту службы. Перевелся служить в другой город. Стою в базе данных на получение жилья по новому месту службы. Положено ли мне жилье после увольнения по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никак не могу разобраться в следующем вопросе. В 1994 году поступил в военное училище в Краснодаре и подписал контракт с 1 августа 1994 года на срок обучения и 5 лет службы в армии. Обучение закончилось 27 марта 1999 года и с этого дня пошли 5 лет обязательной службы. По старому законодательству я имею право на получение жилья при выслуге 10 лет и более. В моем случае на момент окончания контракта у меня будет выслуга только 9 лет и 8 месяцев. Я собираюсь подписывать новый контракт на срок не более 3-х лет. Осенью этого года планируются оргштатные мероприятия нашего подразделения и я буду подавать рапорт на увольнение в связи с этими мероприятиями. И у меня основной вопрос - будет ли у меня право на получение жилой площади от Министерства Обороны или нет?

Заранее благодарю.

С уважением, Игорь Александрович.

Я воеенослужащий. В 2008 году в связи с оргштатными меропроиятиями получил жилищный сертификат. Служить продолжаю на новом месте, где снимаю квартиру, так как на сертификат приобрел квартиру в другом городе. ВОПРОС: положено ли в моем случае служебное жилье или компенсация за поднаем?

Военнослужащий выслуга 20 лет. Собирался переводиться в другую часть, старую расформировали прошел год позвонили с верхов сказали переводы отменили написал рапорт на увольнение встал на очередь по оргштатным мероприятиям уже в реестре, но недавно пришли документы на перевод в город где просил жилье. Вопрос как быть дальше, не выкинут ли с реестра? Имею ли право получить постоянное жилье по месту службы сейчас или придется снова вставать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение