Право на получение жилья по оргштатным мероприятиям - место увольнения или место призыва?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Я увольняюсь по оргштатным мероприятиям. По сроку службы имею право на получение жилья. Где я могу по закону получить квартиру: только по месту увольнения или в другом городе (по месту призыва)? Благодарю за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Согласно ст.15 Федерального Закона РФ "О статусе военнослужащих" при увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям при общей продолжительности военной службы 10 лет и более военнослужащему предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства.