Если распространяется не совсем, то в какой части?

• г. Самара

Распространяется ли на адвокатов трудовой кодекс РФ? Если распространяется не совсем, то в какой части? Ведь в Законе об адвокатской деятельности и адвокатуре в статья 3 часть 4 государством гарантируется только социальное обеспечение, которым оно (государство) адвокатав не обеспечивает.

Заранее благодарен. С уважением Михаил. Г. Самара.

Михаил, г.Самара.

Ответы на вопрос (1):

Не распространяется. Статус адвоката в общем соответствует статусу индивидуального предпринимателя .