Как добиться оплаты учебного отпуска после пяти лет обучения, если работодатель угрожает увольнением?

• г. Дзержинск

Работодатель не оплачивал учебный отпуск в течении пяти лет обучения. При этом пугая увольнением. Могу ли я сейчас добиться справедливости и заставить платить?

Ответы на вопрос (2):

Да можете но придется для защиты нарушенных прав обращаться в инспекцию труда

В подобных случаях следует обращаться в прокуратуру и в госинспекцию по труду,на работодателя могут быть наложены крупные штрафы за нарушение трудового законодательства вплоть о уголовной ответственности