Наследование комнаты в общежитии после судебного иска - мои перспективы или государственное вмешательство?

• г. Воронеж

У меня есть комната в общежитии ее заработала моя мама. Мама умерла а прописаны были там я и мой брат я оттуда выписалась а брат без вести пропавший с 2006 года. Скажите пожалуйста, если я по суду его выпишу комната достанется мне по наследству или ее заберет государство? Комната не приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если комната не приватизирована, то комната вернется государству. Выписать своего брата Вы сможете только если Вы являетесь основным квартиросъемщиком по договору социального найма. Однако Вы можете обратиться в администрацию своего района или города и приватизировать на себя, но прежде станьте основным квартиросъемщиком, выпишите брата и приватизируйте квартиру.

Никакого наследства,комната не приватизирована,отойдет государству или собственнику.