Финансовая проблема после заказа сайта - возможность возврата денег и наказание ответственного лица

• г. Кемерово

Я заказала сайт у человека с предоплатой в 100%. То есть сначала оплата сайта, потом сама работа. Сайт так и не выполнили, перевела средства в размере 20000 тыс. на карту есть все данные и выписки из банка, а так же адрес и имя, фамилия человека, которому перевела. Есть доказательства о заключение сделки в виде личной переписки. Можно ли вернуть деньги? Или хоть как-то наказать человека?

Ответы на вопрос (1):

Напишите этому человеку, что если он не вернет деньги, то Вы подаете заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве (присвоении денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием). Если не ответит, то подавайте заявление.