Что делать, если были лишены водительских прав на год из-за утери документов

• г. Щучье

Лешили ву 18.05. 2012 на 1 год. права не были сданы так-как были утеряны. Заявление об утере не было написано. За период лишения к админестративным правонарушениям не привлекался. Подскажите что можно сделать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По новому закону отсчет срока лишения начинается с момента сдачи ВУ или написания заявления об утере. Но в 2012 году действовала прежняя редакция КоАП. Поэтому подавайте в суд, вынесший постановление о лишении, заявление о прекращении исполнения постановления (ст 31.9 КоАП). Если суд решит в Вашу пользу - можете восстанавливать утерянное ВУ и ездить