Осуществляется ли выплата пассажиру ТС виновника.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Да если вы пострадали то выплатят, собирайте документы и в страховую.

ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ПРИ ДТП

Для определения размера морального вреда суд по ДТП учитывает:

• степень виновности лица, причинившего вред;

• характер самого вреда;

• иные важные обстоятельства.

Возмещение морального вреда отличается от возмещения ущерба при ДТП, поскольку требование о возмещении морального вреда в случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности (чем и является транспортное средство) должно быть удовлетворено вне зависимости от вины владельца источника повышенной опасности