Вопрос о возможности увольнения сотрудника до окончания его больничного - анализ соответствия Трудовому Кодексу РФ

• г. Нижний Новгород

Сотрудник написал заявление об увольнении от 13 августа 2015 г. по собственному желанию. С 19 августа он на больничном, вроде будет до 28 августа. 27 августа у него заканчивается срок предупреждения об увольнении (последний рабочий день), имеем мы право его уволить именно 27 августа, или нам нужно ждать когда он принесет больничный! Напишите статьи Трудового Кодекса РФ на что можно основываться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеете право, ведь увольнение - собственная инициатива сотрудника, заявление написано и не отозвано - статья 80 ТК РФ. Больничный просто в любом случае нужно будет оплатить