Я плачу алименты на несовершенолетнего ребенка 25% от зарплаты, может ли моя бывшая жена потребоватьс меня в судебном

• г. Екатеринбург

Я плачу алименты на несовершенолетнего ребенка 25% от зарплаты, может ли моя бывшая жена потребоватьс меня в судебном порядке оплату дол расходов на ребенка через суд.

Ответы на вопрос (1):

Наиль! В соответствии со ст. 86 при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовер-х детей необходимости уплаты постороннего ухода за ними и др.обстоятельств, каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами... Если ваша жена хочет дополнительно к алиментам потребовать оплаты секций и занятий английским, то только по соглашению с вами. С уважением, Агафонова Н.Б.