Охранники всех разрядов будут подтверждать квалификацию ежегодно - как это затрагивает меня?

• г. Москва

Я работаю охранником 4 разряда. Недавно вышел закон о том, что все охранники будут подтверждать квалификацию каждый год не зависимо от разряда. Я сдавала экзамен на подтверждение квалификации в прошлом году, еще до выхода этого закона. Соответственно подтверждение калификации на тот момент было действительно на два года. Сейчас, после принятия закона у меня остается в запасе год до экзамена или мне нужно его сдавать уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно сдавать по новым требованиям закона.

Спросить
Пожаловаться

Я в августе 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г (т.к. подтверждение квалификации давалось на 2 года). Но в мае 2015 г. вышел новый приказ о подтверждении квалификации каждый год. Выходит моя квалификация не действительна, ведь уже ноябрь. Нужно ли сдавать экзамен? (при этом говорят что из-за просрочки штраф нужно платить 1500 рублей)

Я в 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г. Но в мае 2015 г. вышел новый приказ Колокольцева о подтверждении квалификации каждый год. Имеет ли закон обратную силу в этом случае? Должен ли я в 2015 году сдавать экзамен?

У меня 4 разряд охранника. В прошлом году сдавала экзамены подтвердила квалификацию. В этом году чоп опять требует деньгив размере 5 тыс. руб. за экзамены. Обосновывает тем что 4 разряд теперь надо плдтверждать каждый год. правомерно ли это? Ведь 4 разряд сдавли раньше один раз в два года!

Я охранник 4 разряда.

Сейчас прохожу переаттестацию-которая проходит раз в 5 лет для продления лицензии еще на 5 лет.

Подтверждение квалификации 4 разряда у меня было более года назад.

Вопрос: Является-ли переаттестация и подтверждением квалификации?

Или после переаттестации мне еще и нужно сдавать экзамен на подтверждение квалификации?

Я работаю охранником 4-го разряда. Удостоверение частного охранника действительно до 2018 года. Нужно ли подтверждать квалификацию каждый год?

В 2011 году оплатил обучение и сдал экзамен на охранника 4 разряда, с условиями подтверждения квалификации через 5 лет. В 2012 году вышел приказ Колокольцева о перездаче выше упомянутого экзамена каждые 2 года. Имеет ли новый приказ обратную силу, и должен ли я сдавать экзамен до истечения 5 летнего срока?

Скажите пожалуйста меня лешили вод. прав три года назад, до принятия закона о передаче экзамена. Закон вышел только в этом году, вопрос мне нужно сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я охранник 4 разряда. Сейчас не работаю. Я хочу устроиться по специальности. Мне нужно подтвердить квалификацию-она просрочена.

Вопрос:1.могу-ли я сдать экзамен на подтверждение квалификации или это можно сделать только работающим?

2.Я отучился на курсах по повышению квалификации-диплому более 5 лет. сдал экзамен и получил свидетельство.

Вопрос: Мне все-равно нужно сдавать экзамен на подтверждение квалификации?

Я в 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г. Но в мае 2015 г. вышел новый приказ о подтверждении квалификации каждый год. Имеет ли закон обратную силу в этом случае? Должен ли я в 2015 году сдавать экзамен? (при этом говорят что из-за просрочки штраф нужно платить 1500 рублей)

Ответ 1 юриста: Естественно, что приказ обратной силы не имеет, и должен начинать действие с тех лиц, у которых срок истекает в 2015 году..

Но в связи с имеющим место непониманием азов законодательства со стороны немалого количества сотрудников ОВД и связанных с ними руководителей ЧОО - надо быть готовым к тому, что вас будут принуждать пройти проверку уже в этом году

ответ 2-го юриста: Да нужно сдавать по новым требованиям закона. КАКОЙ ОТВЕТ ВЕРНЫЙ?

Я получил квалификацию охранника 4 разряда 19.12.2014 г. В то время она давалась на 2 года. В марте 2015 г. вышел приказ МВД №342 о ежегодном подтверждении квалификации охранниками всех разрядов. Надо ли мне подтверждать квалификацию охранника 4 разряда в 2015 г. (или всё же в 2016 г.)? Нужен аргументированный ответ, который можно представить в отдел лицензионно-разрешительной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение