Отсутствие прописки у ребёнка - штрафы и возможность прописать в частном доме

• г. Сыктывкар

Мы с сыном (ему 12 лет) проживаем у бабушки, регистрация в этой квартире есть только у меня, сын не имеет прописки. Будут ли наложены штрафные санкции за отсутствие прописки у ребёнка? Можно ли ребёнка одного прописать в частном доме, он является собственником после смерти отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

штрафа не будет ...

может - как собственник