Необходимость проведения очной ставки при деле по насилию бывшего мужа - беспокойство о безопасности и стресс для ребенка

• г. Краснодар

Бывший муж побил ребенка и угрожал мне, на него завели дело по 116 и 119, сейчас дознаватель хочет провести очную ставку, обязательна ли она? т.к. для ребенка это будет стрессом да и я не хочу с ним встречаться из соображений безопасности, т.к. он неадекватный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы как потерпевшая не можете отказаться от дачи показаний - в том числе и на очной ставке.

Еще будет суд - где также придется встречаться с обвиняемым. не переживайте рядом будет дознаватель, ребенка допрашивать также с участием педагога