Отказано в статусе многодетной семьи - как оплатить дорогое обучение и проживание в другом городе?

• г. Нижневартовск

Я проживаю в ХМАО-Югре г. Нижневартовск. У нас 3 детей, старшей 19 лет она поступила в СГАСУ г. Самары на дневное обучение. Нам отказано в статусе многодетной семьи. Но обучение сейчас очень дорогое и проживание тоже. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам отказано правомерно. Ваша старшая дочь по закону уже полностью дееспособна.

В некоторых субъектах только считают многодетными если дети учатся до 23лет.

Многодетными семьями на

территории Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей, в том

числе находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет, имеющих

место жительства на территории региона, включенные в региональный регистр

получателей мер социальной поддержки.