Как минимизировать налоги при продаже машины в России, находясь за границей более 183 дней?

• г. Москва

Я нахожусь за границей более 183 дней. Далее планирую также большую часть времени проводить за границей. Хочу продать свою машину в России, гражданином которой я являюсь. Каким образом мне это лучше сделать, чтобы минимизировать налоги? Играет ли роль разница между стоимостью покупки и продажи машины? В Россию выехать в настоящее время не могу. Если я напишу за границей доверенность на продажу cыну, проживающему в России, я должен это буду сделать это по загранпаспорту? В этом случае отследят ли в России, что я не резидент и мне надо уплатить 30% от дохода? Илу лучше здесь оформить на него дарственную и тогда в каком случае с него не возьмут налог с продажи? Надо ли представлять будет для этого документы на покупку машину, чтобы было видно, что продана она по цене меньшей, чем куплена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По доверенности продайте