Как решить проблему, когда пришло письмо из суда на развод, но нет возможности присутствовать на судебных заседаниях в другом городе?

• г. Москва

Мне пришло письмо из суда на развод. Иск подал муж, он проживает сейчас в другом городе (там и был подан иск). Мы расписывались в Москве. У меня нет возможности в ближайшее время ехать в тот город на суд. Как мне быть? Послать в тот город письмо в суд с согласием или здесь обратиться в ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Иск о расторжении брака по общему правилу рассматривается по месту жительства ответчика.Поэтому иск от имени вашего мужа должен был быть предъявлен по месту Вашего жительства.Если ВЫ согласны на расторжение брака,но не можете присутствовать при рассмотрении дела,Вы вправе направить в суд нотариально удостовернное заявление с согласием на расторжение брака и с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие, с последующим направлением в Ваш адрес решения.

Направляете в суд нотариально удостоверенное заявление с согласием на расторжение брака и с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.