8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А все таки выходные считать? Спасибо за ответ.

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
15.01.2001 в 09:36
номер вопроса №78
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    Конечно, когда речь идет о сутках или календарных днях то необходимо считать подряд с 1-го по 31-е число включая выходные и праздничные дни.

    Из этого правила исчисления сроков в ст 193 ГК РФ сделано исключение, что если последний день исполнения обязательства падает на нерабочий день, а исполнение связано с работой предприятия (связи, банка, ГБР), то последним днем считается первый рабочий день.

    НАПРИМЕР: согласно действующего законодательства НДС уплачивается не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным периодом (месяц или квартал), так если 20 число приходиться на субботу, то пени подлежат начислению со вторника т.е. 23 числа

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.01.2001 12:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение