Ситуация с списанием денежных средств и неполучением платежа из-за вмешательства временной администрации ЦБ - Возможность обращения в суд

• г. Липецк

07.08.15 с моего счета в пробизнесбанке были списаны денежные средства по платежному поручению. Из-за вмешательства в работу банка временной администрации ЦБ платежное поручение было проведено 11.08.15, но деньги получателю не поступили. В последствии выяснилось что средства 11.08.15 попали в картотеку непроведенных платежей корсчета банка в ЦБ. 12.08.15 у банка отозвали лицензию. Могу ли я обратиться в суд с требованием завершить проведение платежа, т.к. он был проведен до отзыва лицензии у банка и по закону должен был быть обработан в течении суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно, это возможно. Нужно грамотно и надлежащим образом составить исковое заявление и тогда никаких проблем не возникнет.