Собирался досрочно расторгнуть договор проката и потребовать выплаты понесенных убытков на починку холодильника,

который взял в прокат, а мне сотрудники сами потребовали расторгнуть договор т.к. я мол нарушил требования ст.631 ГК в том что перевез холодильник к сыну временно на период своего отпуска, тем самым нарушив договор проката. Поясните пожалуйста как мне быть.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению, расторгнуть с Вами договор проката есть все основания (ст. 631 ГК РФ).

Так как предоставление в безвозмездное пользование прокатного имущества не допускается (п. 2 ст. 631 ГК РФ).

Но Вы вправе требовать компенсации за устранение недостатков в данном имуществе, т. к. это является обязанностью арендодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение