Информация о законе банкротства физических лиц - подводные камни, сохранение имущества и процедура подачи заявления

• г. Наро-Фоминск

Хотела бы узнать о законе банкротства физ. лиц. Я знаю его перенесли на Октябрь 2015 г. Что нужно опасаться, какие подводные камни в этом законе, могут ли отнять квартиру единственную, как написать и где писать заявление о банкротстве? Хотелось бы узнать побольше о законе и услышать мнение опытных специалистов. Долг 1.000.000 млн. руб.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

пока он не вступил в силу, о каком мнение можно говорить. Практики тоже пока не имеется. За составлением искового заявления обратитесь к юристу или адвокату в случае надобности, рассматриваться будет арбитражным судом. Пока можете ознакомиться с данным законом самостоятельно, там очень подробно обо всем прописано