Права неполноправного супруга и несовершеннолетнего ребенка в случае развода при оформлении квартиры на другого родителя

• г. Верхнеуральск

Я мой муж и дочь 4 года проживаем в квартире и здесь прописаны. Официально квартира оформлена на мать мужа. Я хочу развестись с мужем. Знаю что я ни имею ни каких прав на эту квартиру. Скажите пожалуйста а моя дочь имеет право хоть на что нибудь. И если у нас нет другого жилья. Могу я там проживать с дочкой. Она же нисовершеннолетняя и на улице же нибудет жить. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

если ваша свекровь собственник, то имеет право вас выселить по решению суда. Право собственности на квартиру регистрация не дает, даже несовершеннолетнему ребенку. Можете пока проживать, пока не возникнет спор в суде, так как выселение возможно только по решению суда

ЗДравствуйте! Ваша дочь тоже не имеет право собственности. Но, так как вы там зарегистрированы, то вы имеете право на проживание