Возможна ли отправка исполнительного листа по почте или непосредственно в ОСП без заявления выигравшего лица арбитражным судом?

• г. Киреевск

Может ли арбитражный суд без заявления выигравшего лица отправить по почте выигравшему лицу исполнительный лист либо непосредственно в ОСП? Ситуация следующая: Позвонил секретарю в АС. Мне отвечают: Заявления выигравший истец на получение ИЛ не писал, мы ему по почте выслали ИЛ. Законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

ИС направляются истцу (ст.319 АПК), по ходатайству истца отправляются ССП..