Возможность увольнения и продолжение службы после истечения контракта по предельному возрасту на военной службе

• г. Уфа

15.09 заканчивается контракт по предельному возрасту пребывания на военной службе. Мне будет 45 лет, офицер, на военной службе более 20 лет. Мной написан рапорт в мае на предоставление мне обучения на курсах переподготовки в соотв. С приказом №95. Могут ли меня уволить, не предоставив мне обучение? И после 15.09 могу ли исполнять служебные обязанности? И переведут ли меня в распоряжение командира?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия контракта. Увольнение в запас не означает прекращение обязанности по переподготовке.

Спросить
Пожаловаться

Контракт закончился 29.06.2013 года, основание к увольнению предельный возраст пребывания на военной службе. Претензий к МО РФ не имею. Приказа на увольнение и исключение из списков части до сих пор нет. Имеет ли право командир требовать исполнение мной служебных обязанностей после достижения мной предельного возраста и угрожать мне наказанием если не по моей вине меня своевременно не уволили. На каком основании меня заставляют исполнять обязанности военной службы после предельного возраста? Почему такая проблема своевременно уволить?

У меня военный контракт заканчивается 6 октября 2017 года с формулировкой "на срок обучения в очной штатной докторантуре и до достижения предельного возраста пребывания на военной службе 06 октября 2017 года". Календарная продолжительность военной службы более 26 лет. Вопрос: "Положен ли мне дополнительный "дембельский" отпуск продолжительностью 30 суток, если предельный возраст пребывания на военной службе за время моей службы по контракту увеличен?". Мне 44 года, в/звание - подполковник. С уважением, safeni

Мне 52 года. Выслуга 25 лет календарей. Первый контракт был заключен 1994 г. Сейчас контракт подписан до июля 2017 г. Хочу прервать контракт. Написал рапорт об увольнении по предельному возрасту, но с условием, не увольнять без обеспечения жилья (признан нуждающимся). Не увольняют т.к. не могут выделить жилье. Могу ли я переписать рапорт, что не могу исполнять обязанности по состоянию здоровья, уволить по предельному возрасту. До обеспечения жильем прошу вывести в распоряжение. От увольнения с военной службы без обеспечения жильём отказываюсь. От увольнения с военной службы с оставлением в списках нуждающихся отказываюсь. Врачебная комиссия считает, что я здоров.

Я офицер, прохожу военную службу с 2000 года. У меня заканчивается контракт в конце июня. Хочу уволиться с военной службы по окончании контракта. В рапорте на увольнение указал что хочу пройти переподготовку. Ближайшая сессия в сентябре 2020 года. Могут ли меня исключить из списков части до (без) предоставления переподготовки?

Я офицер майор выслуга 14,6 лет, нахожусь в распоряжении командира части с последующим увольнением по ОШМ, в апреле 2010 года заканчивается контракт, я написал рапорт на подписании со мной контракта о прохождении военной службы, имеет ли законные основания мне отказать командование и как мне быть в данной ситуации, как могут меня уволить? И что мне ждать от командования, с уважением...

Прошу Вас проконсультировать по вопросу увольнения из рядов ВС РФ! Вопрос таков: с 13.07.09 г. в связи с организационно-штатными мероприятиями в виду сокращения должности буду выведен в распоряжение командира, написан рапорт с несогласием с сокращением и желанием продолжать службу, предельного возраста пребывания на военной службе не достиг (37 лет), календарная выслуга 20 лет из них 15 лет севера, обеспечен служебным жильём по месту службы в ЗАТО, контракт заканчивается 09.09.09 г., поданы документы на получение ГЖС.

1.Имеет ли право командир уволить меня до момента получения и реализации ГЖС

2.Не получиться ли так что после окончания контракта меня уволят по окончании контракта и положен ли мне тогда ГЖС.

Могу ли я выйти на пенсию по окончании контракта? Контракт был заключен после внесения поправок о предельном возрасте пребывания на военной службе. Военный стаж 12.5,общий 28. Возраст 47 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Я написал рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службы. Сейчас передумал, контракт заканчивается в начале марта. Могу ли я отозвать или считать рапорт недействительным и написать рапорт на продление контракта на один год? Что нужно сделать в первую очередь? Заранее спасибо!

Я офицер ВС стаж службы 14 лет... заканчивается контракт написал рапорт на заключения нового контракта... командир не желает подписывать со мной контракт из личностных отношений... после окончания действующего контракта... меня вызывают на аттестацию на предмет увольнения... взысканий и грубых нарушений не имею... имеет ли право командир не подписывать со мной контракт и уволить меня без оснований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение