Возможность увольнения и продолжение службы после истечения контракта по предельному возрасту на военной службе

• г. Уфа

15.09 заканчивается контракт по предельному возрасту пребывания на военной службе. Мне будет 45 лет, офицер, на военной службе более 20 лет. Мной написан рапорт в мае на предоставление мне обучения на курсах переподготовки в соотв. С приказом №95. Могут ли меня уволить, не предоставив мне обучение? И после 15.09 могу ли исполнять служебные обязанности? И переведут ли меня в распоряжение командира?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия контракта. Увольнение в запас не означает прекращение обязанности по переподготовке.