Куда подается иск о лишении родительских прав, если неизвестен адрес ответчика?

• г. Вологда

Иск о лишении родительских прав подается по прописке истца или ответчика?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу указанный иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 Гражданского процессуального кодекса РФ) не прописки.

Спросить
Пожаловаться

Куда подается заявление о лишении родительских прав? По месту регистрации истца или ответчика?

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по лишению родительских прав, ответчик полностью отказался от поданного ранее встречного иска об определении порядка общения с ребенком, то какие шансы у истца на лишение ответчика родительских прав?

Объясните, пожалйста, исковое заявление на лишение родительских прав подается в суд по месту жительства истца, ответчика, или это не имеет принципиального значения?

При лишении родительских прав иск подается по месту жительства ответчика, но при определенных условиях может быть подан и по месту жительства истца. Что подразумевается под определенными условиями в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы подать в суд на лишение родительских прав отца, который не принимает участия в воспитании ребунка куда подавать иск, по месту прописки исца или ответчика?

Трудовой спор. Иск подается по месту нахождения ответчика или истца. Ответчик г.Москва-суд Арбитражный?

По какому адресу подаётся иск о лишении родительских прав? Могу ли я подать иск по прописке ребенка и себя соответственно, если ребенку 4 года, а суд по прописке ответчика в соседней области. Есть ещё один ребенок двух лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение