Как будет рассчитываться компенсация по ЖКХ, если сыновья не прописаны в моей квартире, и не возникнет ли у меня обязательств оплачивать излишнюю площадь?

• г. Смоленск

Я-инвалид 3 группы. Имею право на компенсацию (50%) по оплате услуг ЖКХ. Собственниками квартиры являются кроме меня 2 сына, прописанные в этой квартире. В настоящее время сыновья переехали жить в другую квартиру и будут прописаны там же. Сейчас я получаю компенсацию из расчета моей доли в оплате. Вопрос: как будет рассчитываться компенсация по ЖКХ, если сыновья не будут прописаны в моей квартире? Площадь квартиры-60 кв. м. При этом-не возникнет ли у меня обязательств оплачивать излишнюю площадь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обязательств оплачивать излишнюю площадь в данном случае нет.