Как написать возражение на исковое заявление?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

В свободной форме можете написать. Содержание возражение зависит от того в чем состоят исковые требования и на чем они основаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проанализируйте иск и составляйте возражения.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, для этого надо как минимум видеть само это исковое заявление, на которое надо писать возражение.

Вопрос на сайте "как написать" тот или иной документ в известной мере лишен смысла...

Спросить
Пожаловаться

Обычно люди для этого на юристов учатся. Вы какой ответ хотели услышать на свой вопрос? Грамотно надо писать отзыв на иск, грамотно. Большего Вам и нечего ответить на подобный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно знать Постановления пленума Верховного суда желательно и нормы права которыми вы будете апеллировать, возражения пишутся в свободной форме главное чтобы вы опровергали доводы истца и его правовую позицию, в данном случае конечно лучше обратиться к юристу для более профессионального ответа.

Спросить
Пожаловаться

Изучите исковое заявление и в соответствии со своим мнением и нормами действующего законодательства составьте возражения. Приведите свои доводы и доказательства. У юристов составление документов является платной услугой...

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Поскажите, пожалуйста. Если я подала исковое заявление на продавца. Получила отзыв на исковое и встречное исковое заявление. Мне можно написать "возражение на исковое и отзыв" или мне просто написать свои возражения? Благодарю.

Как правильно пишется в документе для подачи в суд: "дополнение к возражению на исковое заявление" или "уточнение возражения на исковое заявление", если возникла необходимость, выделить в суде категарическое несогласие с определенным пунктом в исковом заявлении и дополнительно подчеркнуть какие-то моменты.

Я подал кадастровому инженеру возражение на извещение об ознакомлении с проектом межевания. Заказчики проекта межевания подали на меня в суд о признания возражения не обоснованным. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признания возражения обоснованным. Цель встречного заявления добавить доводы возражения, так как судья не разрешает добавлять и изменять мои доводы по возражению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Скажите пожалуйста как правильно называется документ-уточнение к возражению на исковое заявление или дополнение к возражению на исковое заявление, и сколько раз можно уточнять или дополнять свое возражение. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение