Удержание подоходного налога с пенсионера за бесплатный ж.д. билет - законный ли это шаг?

• г. Прохладный

Я пенсионер оао ржд, в 2014 г. я выписал бесплатный ж.д. билет, с меня в этом году удержали подоходный налог 13 процентов стоимости билета, вправе ли удерживать п/налог с пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,вправе удержать налог с материальной выгоды.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер отдыхал за пределами РФ. Вправе ли ПФ проверять у пенсионера билеты и справки о стоимости проезда, ведь ПФ должен принять только заявление и дать официальный отказ, и тогда пенсионеру обратиться в суд? В ПФ сказали, что справки о стоимости проезда не принимаются, только билеты. У нас нет ж/д билета в одну сторону, а есть справка. Ещё есть справка о стоимости перелёта.

Я пенсионер, Срок годности билета 12.12.2014 г. Если я выпишу билет в этом году (2014) и использую его, смогу ли я выписать билет в 2015 г?

Мой трудовой стаж в ОАО РЖД начался с января. Бесплатный билет работники РЖД имеют 1 раз в год за отработанный период. Я планирую уволиться в марте-апреле. За 2014 год билет использован. Вопрос такой: если я использую билет за 2015, но уволюсь весной, должна ли я буду выплачивать всю его стоимость?

Работающий пенсионер приобрел квартиру в 2012 году. На основании Декларации вернул подоходный налог за 2012, 2013, 2014 годы. Уволен в марте 2015. Имеет ли он право на возврат остатка (53 тыс. руб.) удержанного налога за 2015 и предшествующий покупке 2011 год?

Билеты приобретены в июне 2014 г., пенсионер уволился 25 июля, выезд по билетам в августе.

Пенсионеру отказано в компенсации проезда в связи с тем, что дата приобретения билета предшествует дате увольнения, хотя дата отъезда еще не наступила. Правильно ли это?

Работающий пенсионер, приобрел недвижимость в 2012 году. В 2014 году подет заявление на возврат подоходнего налога. Возможно ли он получит подоходний налог за три года сразу за 2013, 2012, 2011 год ЕСЛИ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила билет на самолет в аэрофлоте, себе и внучке, оплатила со своей карты вместе за два билета. Я пенсионер, у меня оплата проезда и у внучки тоже оплата проезда по месту работы мамы. В билете стоимость не указана, чек один за два билета. Как быть?

При покупке электронного билета не допечатала фамилию ребенка. Билет для ребенка без места (бесплатный) Получилась фамилия МОХ вместо МОХОВ. В моем билете фамилия верная. А на сайте РЖД нельзя оформить билет без места отдельно от родителей. Как заменить билет? И нужно ли это? слышала что допускается три ошибки в данных. Это верно?

Пенсионер покупал авиабилеты на семью из трех человек на сайте через агенство. Выплатил со своей карты одну сумму за три билета с учетом комиссионных сборов. В электронном билете авиакомпании в сведениях об оплате указана другая сумма за три билета, комиссионные сборы не отражены. Для получения компенсации за свой билет какие дополнительные справки нужны пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение