Удержание подоходного налога с пенсионера за бесплатный ж.д. билет - законный ли это шаг?

• г. Прохладный

Я пенсионер оао ржд, в 2014 г. я выписал бесплатный ж.д. билет, с меня в этом году удержали подоходный налог 13 процентов стоимости билета, вправе ли удерживать п/налог с пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,вправе удержать налог с материальной выгоды.