Требования ПФР к подаче документов и возможное соглашение при возмещении затрат на строительство дома

• г. Иркутск

Подали заявление в ПФР на возмещение за строительство дома. Сотрудники ПФР после подачи документов еще 2 раза приглашали приехать, подвезти документы (договор купли-продажи, кадастровый паспорт). В сентябре, исходя из сроков, уже должны провести выплату. Но сотрудник ПФР вновь позвонил и пригласил подъехать, привезти договор купли-продажи и подписать какое-то соглашение. Подскажите, пожалуйста, на основании какого НПА меня просят постоянно подъезжать и привозить документы и что это может быть за соглашение. Выплата определяется административным регламентом или еще каким-то НПА? Подскажите номер НПА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно закону в Пенсионный фонд сдается копия документов, а оригиналы находятся на руках у матери. В том случае, если все документы в порядке, спустя месяц мать получает сертификат.Закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержания семей с детьми»