Незаконное перегораживание переулка - как защитить свои права и сохранить гараж?

• г. Пермь

Частный сектор. Дом зарегистрирован по адресу переулка. Сосед, поставив забор, перегородил переулок так, что мы не можем ни въехать ни выехать из своего дома. Сделал он это без моего соглашения. Гараж выходит в переулок, забор на расстояние чуть больше двух метров от моего дома. Поэтому мы поставили перевозной гараж параллельно забору (автомобиль нельзя было развернуть). Теперь сосед просит убрать этот гараж, так как он заслоняет солнце. Помогите отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам следует лучше обратиться в суд!