Незаконное перегораживание переулка - как защитить свои права и сохранить гараж?

• г. Пермь

Частный сектор. Дом зарегистрирован по адресу переулка. Сосед, поставив забор, перегородил переулок так, что мы не можем ни въехать ни выехать из своего дома. Сделал он это без моего соглашения. Гараж выходит в переулок, забор на расстояние чуть больше двух метров от моего дома. Поэтому мы поставили перевозной гараж параллельно забору (автомобиль нельзя было развернуть). Теперь сосед просит убрать этот гараж, так как он заслоняет солнце. Помогите отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам следует лучше обратиться в суд!

Спросить
Пожаловаться

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Я проживаю в переулке в частном секторе. Проживает на параллельной улице. Задняя часть участка выходит в переулок перед фасадом моего дома. Захламляет территорию в нашем переулке перед фасадом моего дома. Бревна, старый, куча навоза стоит уже 3 года. Благодаря кучи навоза перед нашей баней, баня начала гнить. Ее убрали. На этом месте будем строить гараж. На просьбы убрать, не реагирует. Хочет выдвигать забор перед местом где мы собираемся ставить гараж. Имеет ли право сосед выдвигать забор в наш переулок и загораживать наши постройки? Другие соседи не согласны. Могу ли я заставить соседа убрать весь мусор?

В городской черте в частном секторе угловой дом - с одной стороны асфальтированная улица с другой не асфальтированный переулок, шириной 6,7 м.

Спорный вопрос как должна проходить проезжая часть переулка: с одной стороны забор соседа (от забора до его дома 6-7 м) с другой забор моего дома (от забора до моего дома 1.8 м, в доме подвальная часть 2.4 м). Сосед просит изменить проезжую часть, т.е. сделать её посередине переулка, сейчас проезжая часть 1 м от его забора и 2.2 м от моего.

Я проживаю в переулке в частном секторе. Сосед проживает на параллельной улице. Задняя часть участка соседа выходит в переулок перед фасадом моего дома. Сосед хочет построить гараж для грузового транспорта на территории своего учаска с выездом в переулок перед фасадом моего дома. Имеет ли право сосед делать выезд гаража в переулок? Могу ли я обязать соседа делать выезд его гаража на улицу по адресу его прописки и проживания?

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

По границе своего земельного участка, мой отец поставил глухой забор, причем расстояние от соседского дома получилось чуть больше 1 метра, но забор не закрывает окна соседа (только на 1/2), при этом за весь световой день забор не закрывает солнце и не отбрасывает тень на окна. Может ли сосед заставить его убрать забор, и как можно от него тогда отгородиться? Спасибо. (отец инвалид 2 группы)

При смене забора выдвинулись в переулок на полметра. Можно ли оформить в собственность землю, чтобы не сносить забор? Сейчас длина переулка 30 метров, ширина переулка 7 метров, неасфальтированый. Частный сектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Отмежевал участок, построил дом, поставил забор по своей границе т.е. по меже. У соседа земля оформлена в собственности только 1000 кв.м.,а занимает по факту 2500 кв.м. без определения границ участка. Между нашими участками после моего межевания остался как бы проход. Со стороны улицы шириной 8 метров в конце участков 1 метр. Сейчас сосед хочет захватить этот проход до моего забора, может даже оформить, тем самым я не получу доступ к своему забору, не смогу скашивать траву возле своего забора, чистить снег и т.д. Вопрос: Если сосед захочет оформить этот переулок, нужно ли мое согласие? Или сосед может спокойно оформить этот переулок до моего забора так как мой участок отмежеван и границы моего участка обозначены и привязаны к местности?

Частный сектор г.Воронеж. Соседи построили 4-х этажный квартирный дом расстояние от стены до моего забора 120 см подъезд вплотную к моему забору окна 4-х этажей выходят ко мне во двор и в окна зала, солнца не видно))) законно ли строительство такого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение