Я инвалид 1 группы, недавно приватезировал квартиру, вопрос облагается ли налогом приватезированная квартира инвалидом 1 группы.

Читайте также:
Вопрос №7802933

Про налог на недвижемость. Я инвалид 1 группы, недавно приватезировал квартиру, вопрос облагается ли налогом приватезированная квартира инвалидом 1 группы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород
25.08.2015, 14:43

Вы имеете право на льготу. Для этого надо написать в налоговую инспекцию заявление установленного образца и приложить справку ВТЭК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.08.2015, 14:44

ПО налогу на имущество для инвалидов 1 группы имеются льготы.Обратитесь в ИФНС по месту регистрации с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
25.08.2015, 14:44

Решение Совета муниципального образования "Город Агрыз" Агрызского муниципального района Республики Татарстан предоставляет льготц в размере 100% инвалидам 1 группы в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.06.2017, 12:44

В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в в ИФНС по месту регистрации. В соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Облагается ли несовершеннолетний собственник квартиры налогом?

В конце каждого года нам приходит налог на 3-х комнатную квартиру, и так случилось что собственник квартиры уже почти год как инвалид 1 группы. Вопрос: облагается ли в этом случае собственник налогом на недвижимость?

Адвокат г. Москва
21.11.2013, 07:59

Нет, не облагается. Но для того, чтобы не платить налог нужно представить в налоговую документы на льготу - пенсионное удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Бакал
10.10.2016, 11:33

Здравствуйте! Если договор дарения недвижимости заключен между близкими родственниками, в том числе между родителями и дочерью, то НДФЛ с дарения не возникает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
10.10.2016, 11:33

[quote]Облагается налогом договор-дарения на недвижимость-квартиру ближайщему родственнику-дочери?[/quote]

При дарении квартиры близкому родственнику, налог не уплачивается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
10.10.2016, 11:34

Согласно ст. 217 НК РФ, [quote]Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфа
10.10.2016, 11:34

Здравствуйте Владимир. Если вы планируете подарить квартиру своей дочери, то данная сделка облагаться налогом не будет. Всего вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2012, 13:46

Анастасия, если одаряемый и даритель не близкие родственники, то налог платится - 13%.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2012, 14:05

Налог на доходы физических лиц - 13%. Налог на имущество тоже платится ежегодно.

Вам помог ответ?ДаНет
Та М.Б.
Юрист г. Москва
15.07.2012, 00:39

вы имеете ввиду налог за сделку дарения или налог на имущество? пишите сообщение.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Пенсионеркой. Вопрос: облагается ли это налогом?

2 года назад продана квартира приватизированная менее трех лет назад за 1 млн рублей инвалидом 2 группы. Пенсионеркой. Вопрос: облагается ли это налогом? Каким?

Адвокат г. Москва
27.01.2013, 20:28

Нет, поскольку налоговый вычет предоставляется в размере 1 млн. рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Новосибирск
04.10.2016, 11:27

Добрый день! да, облагается налогом на имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.10.2016, 11:31

Да облагается налогом на имущество, Вы же сами указываете "я купил", неважно при этом кто отдал деньги Вы сами или министерство обороны за Вас. Квартира у Вас в собственности и налог на имущество Вы платить обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Белорецк
30.07.2014, 07:47

Да облагается,льгот нет.

С суммы свыше 1 млн.руб. придется платить налог 13%.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новозыбков
Юрист г. Ижевск
25.01.2016, 15:33

Здравствуйте!Вы освобождены от уплаты,т.к. владели более 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне быть, ведь налогом не облагается подаренная квартира?

В 2013 г нама мне подарила квартиру. Недавно пришел налог на эту квартиру. Как мне быть, ведь налогом не облагается подаренная квартира? Квартира моя в Дивногорске, а мама живет в Новосибирске.

Смирнова Л.Н.
Юрист г. Красноярск
06.08.2014, 13:56

Какой налог вам пришел? На дарение или на имущество? Если на дарение, то вам необходимо в налоговую предоставить сведения о вашем близком родстве. Если налог на имущество, вы обязаны его платить. Вы от него не освобождены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Липецк
20.09.2013, 17:30

Если будет подарена родителями или детьми - то не будет.

Если квартира будет подарена любым другим лицом - будет облагаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
26.04.2016, 12:12

Здравствуйте!

ЕСли в собственности менее трех лет - придется платить

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Титова Т.А.
Юрист г. Ярославль
26.04.2016, 12:15

льгот как инвалиду нет, но если квартира в собственности менее 3 лет и продадите на сумму до 1 млн - налог платить не придется

если в собственности 3 и более лет - в любом случае налог не платится - ст. 220 НК

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение