Облагается ли налогом инвалид 1 группы приватизированная квартира

• г. Агрыз

Про налог на недвижемость. Я инвалид 1 группы, недавно приватезировал квартиру, вопрос облагается ли налогом приватезированная квартира инвалидом 1 группы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право на льготу. Для этого надо написать в налоговую инспекцию заявление установленного образца и приложить справку ВТЭК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ПО налогу на имущество для инвалидов 1 группы имеются льготы.Обратитесь в ИФНС по месту регистрации с документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Решение Совета муниципального образования "Город Агрыз" Агрызского муниципального района Республики Татарстан предоставляет льготц в размере 100% инвалидам 1 группы в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в в ИФНС по месту регистрации. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

В конце каждого года нам приходит налог на 3-х комнатную квартиру, и так случилось что собственник квартиры уже почти год как инвалид 1 группы. Вопрос: облагается ли в этом случае собственник налогом на недвижимость?

Каков налог при договоре дарения на недвижимость-квартиры? Облагается налогом договор-дарения на недвижимость-квартиру ближайщему родственнику-дочери?

Пришел налог на квартиру, а квартира дарственная, разве дарственные квартиры облагаются налогом?

2 года назад продана квартира приватизированная менее трех лет назад за 1 млн рублей инвалидом 2 группы. Пенсионеркой. Вопрос: облагается ли это налогом? Каким?

Купил квартиру по военной ипотеке, пришел налог на квартиру. Вопрос: облагается ли моя квартира купленная по военной ипотеке налогом?

Облагается ли налогом с продажи квартиры инвалид 1 группы, собственником которой он является, квартира в собственности меньше 3-х лет.

Я инвалид 2 группы проживают в своей квартире 20 лет. Решил продать квартиру буду я плотить налог после продажи квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г нама мне подарила квартиру. Недавно пришел налог на эту квартиру. Как мне быть, ведь налогом не облагается подаренная квартира? Квартира моя в Дивногорске, а мама живет в Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение