Облагается ли налогом инвалид 1 группы приватизированная квартира

• г. Агрыз

Про налог на недвижемость. Я инвалид 1 группы, недавно приватезировал квартиру, вопрос облагается ли налогом приватезированная квартира инвалидом 1 группы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право на льготу. Для этого надо написать в налоговую инспекцию заявление установленного образца и приложить справку ВТЭК.

Здравствуйте. ПО налогу на имущество для инвалидов 1 группы имеются льготы.Обратитесь в ИФНС по месту регистрации с документами.

Здравствуйте!Решение Совета муниципального образования "Город Агрыз" Агрызского муниципального района Республики Татарстан предоставляет льготц в размере 100% инвалидам 1 группы в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в в ИФНС по месту регистрации. В соответствии с законодательством РФ.